Курс ЦБ на 8 декабря 2021 года
EUR: 83.7114 USD: 74.1399 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 7.5%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше
  • schpirnovaev
    06 мая 2018 г., 19:50

    Может ли одно бюджетное учреждение иметь освобождение от НДС по двум статья одновременно 145 и 149 НК ? Можно ли из общей выручки исключать операции,освобожденные от налогообложения НДС в соответсвии со статьей 149 НК РФ и не включать их в лимит выручки,рассчитываемой по статье 145 НК РФ.

    • Оболенская
      07 мая 2018 г., 14:11

      Здравствуйте! Согласно п.1 ст. 145 НК РФ выручка определяется по тем товарам и услугам, реализация которых облагается НДС.Об этом были разъяснения ФНС в письме № ГД-4-3/8911@/


    • Сергей Владимирович
      17 мая 2018 г., 14:11

      Здравствуйте! Вы можете сочетать эти два освобождения. Для 145 статьи нужно брать выручку только от реализации товаров и услуг с НДС, все, что под освобождением по другому основанию, в расчет не включается.